Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Елгава
31.03.2015 13:51
Латвия, г. Елгава | Вопросов: 1

Вопрос такой, что будет через 6 месяцев к закрытию наследственного дела (если все-таки отказов от матери умершего моего

Такая ситуация. Умер отец. Завещания нет. Наследование по закону.

Законных супругов нет. Родители разведены с 1990 года. Из наследников первой очереди:

Мать моего отца, живущая в другой стране в очень пожилом возрасте, которая не имеет желания писать заявление на наследство по закону, и отказ тоже.

Есть родной брат, проживавший вместе с умершим отцом (прописанный там же). Брат также уехал из страны после похорон, упомянув, что ему ничего не нужно, отказа от него пока что также нет.

Понятно, что мне нужно подать заявление на наследство нотариусу + все необходимые справки, которые потребуются.

Вопрос такой, что будет через 6 месяцев к закрытию наследственного дела (если все-таки отказов от матери умершего моего отца и от родного брата не будут написаны, также с их сторон и не будут поданы заявление на наследство?

Заранее спасибо

Александр.

Вопрос от безработного номер вопроса №6449747
прочитан 36 раз
Вопрос такой, что будет через 6 месяцев к закрытию наследственного дела (если все-таки отказов от матери умершего моего отца и от родного брата не будут написаны,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

16 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6884
ответов: 21322
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11