Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 681

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина, г. Тверь
31.03.2015 13:55
Россия, г. Тверь | Вопросов: 2

Я подписала уведомление 5. 02.15 о том, что согласна на трехдневный режим работы с 6.

Я подписала уведомление 5.02.15 о том, что согласна на трехдневный режим работы с 6.04.15. Мне дали новое уведомление 25.03.15 о сокращении 27.03.15. Могу я аннулировать прежнее уведомление и сократиться с 6.04.15?

номер вопроса №6449770
прочитан 4 разa
Я подписала уведомление 5. 02.15 о том, что согласна на трехдневный режим работы с 6.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18612 | ответов: 57329
    31.03.2015 13:57

    Здравствуйте! Да.вы вправе отозвать уведомление.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34609 | ответов: 106630
    31.03.2015 13:58

    Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 180]

    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3336
ответов: 11607
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 434
ответов: 1286
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2270
ответов: 9618
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4719
ответов: 12469
Консультация
юристы из города Тверьюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Тверь по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос