Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 211

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим Анатольевич, г. Киров
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Собираюсь приобрести овощную яму, продавец предлагает свой договор купли-продажи

, поэтому у меня к вам просьба, проверить нет ли в этом договоре подводных камней для покупателя и можно ли супруге вместо разрешения на продажу недвижимости именно в договоре указывать ее как совладелицу и продавца на ровне с супругом.

Договор купли-продажи недвижимого имущества

город Киров « » 2015 года

Мы, нижеподписавшиеся:

(паспортные данные продавца)

(паспортные данные супруги), именуемые в дальнейшем «Продавцы», с одной стороны, и

(паспортные данные), именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, вместе в дальнейшем именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Продавцы продали, а Покупатель купил помещение, назначение – нежилое, площадью 7,6 кв. м., расположенное по адресу: Российская Федерация, Кировская область, город Киров, Нововятский район, ул. Мопра, территория ГСК «КОХ-18», помещение № 25, с кадастровым номером 43:40:000367:22633 (далее по тексту - «Имущество»).

2. Имущество принадлежит Продавцам на праве общей совместной собственности на основании справки кооператива по строительству и эксплуатации овощных кладовок № 18 от 04.02.2015 года, о чем в ЕГРП 17.02.2015 года сделана запись регистрации № 43-43/016-43/001/061/2015-683/1, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права от 17.02.2015 года, выданным Управлением Федерльной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области.

3. По соглашению Сторон Имущество продано за 77 000 (Семьдесят семь тысяч) рублей. Расчет между Сторонами произведен в полном объеме ДО подписания настоящего договора. Настоящий договор имеет силу расписки на указанную стоимость Имущества.

4. Содержание ст. 179 «Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств», ст. 223 «Момент возникновения прав собственности у приобретателя по договору»; ст.460 «Обязанность продавца передать товар свободным от прав третьих лиц»; ст. 469 «Качество товара»; ст. 475 «Последствия передачи товара надлежащего качества»; ст. 477 «Сроки обнаружения недостатков переданного товара», ст. 555 «Цена в договоре продажи недвижимости» ГК РФ сторонам известно и понятно.

5. Имущество Покупателем осмотрено и соответствует его требованиям. Правоустанавливающие документы на Имущество, а также иные документы необходимые для регистрации настоящего договора и перехода права собственности, Покупателем проверены.

6. Согласно ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательств и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ.

7. Стороны претензий друг к другу не имеют, а также свидетельствуют, что при подписании настоящего договора купли-продажи не подвергались угрозам, насилию и давлению с чьей-либо стороны. Содержание и правовые последствия настоящей сделки по купле-продаже соответствует намерениям сторон.

8. Продавцы подтверждают, что на момент заключения настоящего договора Имущество никому не продано, не подарено, не заложено, в судебном споре и под арестом не состоит, прав и правопритязаний третьих лиц не имеет.

9. Обязанность по оплате задолженности по налогам и иным обязательным платежам, если таковая имеется на момент подписания настоящего договора, остается за Продавцами.

10. Покупатель приобретает право собственности на Имущество с момента государственной регистрации права в Управлении Росреестра по Кировской области.

11. С момента государственной регистрации права собственности Покупателя на Имущество бремя содержания Имущества, уплаты налогов и иных обязательных платежей, а так же риск случайной гибели возлагается на Покупателя.

12. Все затраты связанные с государственной регистрацией перехода права собственности на Имущество несет Покупатель.

13. Настоящий договор содержит весь объем соглашений между Сторонами в отношении предмета договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства и представления, которые могли быть или сделаны Сторонами в устной или письменной форме до заключения настоящего договора.

14. Настоящий договор одновременно является актом приема-передачи Имущества.

15. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон и один для хранения в Управлении Росреестра по Кировской области.

номер вопроса №6449811
прочитан 421 раз
Собираюсь приобрести овощную яму, продавец предлагает свой договор купли-продажи

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шумейко Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 67 | ответов: 147
    31.03.2015 15:26

    Супруга совместно с мужем является собственницей овощной ямы (судя по договору). Договор нормальный, но вам предварительно лучше проверить все документы.

    __
    консультации по вопросам оформления земельных участков, жилых домов, расселения с аварийного жилья сопровождение на аукционах
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос