Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
31.03.2015 14:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Имели ли они на это права не поставив в известность меня?

Судебные приставы взыскали с личного счета средства за не уплаченный штраф. Имели ли они на это права не поставив в известность меня? На сколько я понимаю, это должно было проводится по постановлению суда. Меня не должны предварительно уведомить о решении суда и о том, что дело вообще передано в суд?

номер вопроса №6449812
прочитан 8 раз
Имели ли они на это права не поставив в известность меня?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    31.03.2015 14:04

    Здравствуйте. Это может быть произведено по постановлению пристава- но извещать заранее они не обязаны, просто высылают копию постановления уже после ареста

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Климов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 690 | ответов: 2 146
    31.03.2015 14:04

    Добрый день! ДА, имеют. Нет, не должны.

    __
    Удачи Вам.С уважением,Сергей Владимирович г.Санкт-Петербург. эл. почта ppravoved@mail.ru тел. 8-921-413-20-65; 8-921-408-65-29
  • Адвокат Клепикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 234 | ответов: 691
    31.03.2015 14:05

    По некоторым делам давно нет. нужно значть предмет за что был штраф.

  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 340
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 14:07

    Если дело рассматривалось судом, то уведомить должны были о суде. Пристав списывает деньги без уведомления. Таков Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1220
ответов: 3130
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3360
ответов: 10906
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7806
ответов: 27717
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1863
ответов: 5621
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11