Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 219 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичАникина Наталья ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичСеливаненко Владлена ОлеговнаПанфилов Анатолий ФедоровичДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМихайловский Юрий Иосифович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Красноярск
31.03.2015 13:57
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 14

Могут ли меня обязать платить долги бывших собственников за 2010-2011

год, если по договору купли-продажи я не брала на себя обязательство их платить. На какие статьи можно ссылаться?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6449822
прочитан 23 разa
Могут ли меня обязать платить долги бывших собственников за 2010-2011

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 13:58

    Нет, в лююбом случае, срок исковой давности три года, ст 196 ГК РФ.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Ферентюк Яна Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Воркута | отзывов: 52 | ответов: 156
    31.03.2015 14:00

    Помимо того, что срок исковой давности уже истек, вы не должны платить чужие долги, так как бремя содержания имущества возникает с момента получения права собственности на это имущество (если иное не указано в договоре).

    __
    С Уважением Ферентюк Яна Андреевна.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5343
ответов: 20845
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11030
ответов: 27803
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18538
ответов: 57187
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1892
ответов: 5948
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Красноярск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос