Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна сергеевна, г. Лесосибирск
Россия, г. Лесосибирск | Вопросов: 2

Подскажите что же нам делать пенсионерам отработавших по 30-40 лет и брошеных на произвол судьбы,

Наш посёлок признан аварийным, посёлок разрушен осталось 19 семей, бьём тревогу с 2010 года. Куда только не обращались, один ответ денег нет, жилья нет, кризизисная седуация во время жуги мы живём на реке ангара, мы оторваны от мира, что случись только вертолёт нужно вызывать, в магазине пустые прилавки, вот и бегаем через ангару за продуктами в соседний посёлок, а ведь всё пенсионеры не каждый может сходить не ближний путь. Подскажите что же нам делать пенсионерам отработавших по 30-40 лет и брошеных на произвол судьбы, местные власти на нас не реагируют..

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6449842
прочитан 18 раз
Подскажите что же нам делать пенсионерам отработавших по 30-40 лет и брошеных на произвол судьбы,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    31.03.2015 14:07

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Королёв Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 48 | ответов: 223
    31.03.2015 15:08

    Пробуйте в прокуратуру обратиться.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11153
ответов: 29691
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23475
ответов: 94929
Консультация
Прасол Светлана Борисовна
•на сайте
Прасол С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 86
ответов: 652
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 480
ответов: 956
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11