Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 476 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаШамолюк Ирина АлександровнаРыльков Лев АлександровичЕфимов Валерий ПавловичДякин Алексей ВасильевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Настя, г. Москва
31.03.2015 14:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Земельный участок без строений, принадлежал бабушке. Бабушка умерла в 2003 году.

Земельный участок без строений, принадлежал бабушке.

Бабушка умерла в 2003 году.

Завещания нет.

Из близких родственников осталось только две дочери.

Я внучка.

За все это время никто из родственников на участок не претендовал, не вспоминал и не пытался оформить на себя.

Могу ли я претендовать на участок и открывать у нотариуса дело о наследовании? Что потребуется?

Спасибо.

номер вопроса №6449844
прочитан 6 раз
Земельный участок без строений, принадлежал бабушке. Бабушка умерла в 2003 году.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127230
    31.03.2015 14:03

    Если и возможно, то только в судебном порядке. При этом если Ваш родитель (ребенок бабушки) жив, то Вы не будете призываться к наследованию в силу ст. 1142 ГК РФ

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Бронштейн Роман Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 39 | ответов: 206
    31.03.2015 14:11

    И даже если жив родитель, то он может установить факт принятия наследства, зарегистрировать право собственности, а потом распорядиться участком например в Ваших интересах. Уточнение: кто платил налоги за земельный участок, содержал его и т.д.? Если Вы, то можно в судебном порядке признать за Вами право собственности. Напишите пожалуйста.

Похожие вопросы:

Задать вопрос