Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как устроить ребенка в детский сад

Светлана Олеговна, г. Новосибирск
Светлана Олеговна Россия, г. Новосибирск
31.03.2015 в 17:08

Живем и прописаны в Новосибирске. Ребенку исполнилось в январе 3 года. С 19.06.2012 г стоим в очереди на получение детсада. Пришлось уволиться с работы. Жилье в ипотеке. Как быть? Подскажите куда лучше обратиться. На 02.04.2015 текущий номер очереди по району без учета льготников – 1537.

номер вопроса №6449868
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 19:26
    отзывов: 119 695 Личная консультация

    Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

19 марта моему ребенку исполняется 1,5 года. С 23 марта я написала заявление о выходе на работу. За время моего декретного
читать ответы (1)
С 2003 г стояли на очереди на улучшение жилищных условий по программе молодая семья. В июне 2012 г мужу исполнилось 36
читать ответы (1)
Мой муж пенсионер мвд с 1 сентября 2014 г, стоим на очереди на получение выплаты (ЕДВ) уже как год, на пенсию уйти просто
читать ответы (1)
Виновного в смерти нашего сына осудили к 3 годам колонии-поселения в 2012 г. В декабре 2013 г гражданский суд присудил
читать ответы (1)
Я являюсь инвалидом 3 гр с детства. 4 года стою в очередь на землю, становилась 1785 а стала 8333. чем дольше стою тем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение