Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Где открывается наследственное дело если наследодатель прописан в Украине,

Ольга, г. Россошь
Ольга Россия, г. Россошь
31.03.2015 в 14:03

Где открывается наследственное дело если наследодатель прописан в Украине, а наследуемое недвижимое имущество находится в России.

номер вопроса №6449870
прочитан 61 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    31.03.2015 14:10
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    открывается в Украине

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Россошь
    31.03.2015 в 14:03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    31.03.2015 20:03
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Статья 1115. Место открытия наследства

    Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

    Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Россошь
    31.03.2015 в 14:03
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Гражданке Украины должно исполнится 45 лет через месяц, как вклеить в паспорт фото, находясь в России?
читать ответы (1)
Где открывается наследственное дело - по месту жительства умершего или по месту прописки на момент смерти, у меня завещание
читать ответы (1)
Я имею намерение оформить договор дарения на своего сына, который в настоящее время находится в Российской Армии. Подскажите
читать ответы (1)
Мой сын гражданин украины беженец из луганской обл город счастье в данный момент находится в россии хочет обратиться в
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста что делать моя бывшая жена хочет пересечь с ребенком границу с Украины в Россию, но у нее нет доверенности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение