Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Омск
31.03.2015 14:07
Россия, г. Омск | Вопросов: 3

Если заемщик будет признан банкротом, можно ли ему выезжать заграницу?

номер вопроса №6449874
прочитан 200 раз
Если заемщик будет признан банкротом, можно ли ему выезжать заграницу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    31.03.2015 14:21

    Здравствуйте. Да, можно выезжать за границу. Таких последствий признания гражданина банкротом ст 213.30 ФЗ № 217-ФЗ не содержит ( стаьтя вступает в силу после 1 июля)

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 001 | ответов: 6 522
    31.03.2015 16:18

    ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) в редакции после 01 июля 2015 года.

    Статья 213.24. Решение суда о признании гражданина банкротом

    3. В случае признания гражданина банкротом суд вправе вынести определение о временном ограничении права на выезд гражданина из Российской Федерации.

    Временное ограничение права на выезд гражданина из Российской Федерации действует до даты вынесения определения о завершении или прекращении производства по делу о банкротстве гражданина, в том числе в результате утверждения судом мирового соглашения. При наличии уважительной причины, по которой требуется выезд гражданина из Российской Федерации, по ходатайству гражданина и с учетом мнения кредиторов и финансового управляющего суд вправе досрочно отменить временное ограничение права на выезд гражданина из Российской Федерации.

    Копии определений об установлении временного ограничения права на выезд гражданина из Российской Федерации и об отмене установленного временного ограничения направляются гражданину, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Каменская Дарья Ильдаровна
•на сайте
Каменская Д.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 547
ответов: 1815
Консультация
Погребняк Валентин Игоревич
•на сайте
Погребняк В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5
ответов: 14
Консультация
Яковлева Светлана Александровна
•на сайте
Яковлева С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 143
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3397
ответов: 11015
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11