Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Солод Елена, г. Саратов
31.03.2015 14:07
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Меня интересует положена ли мне инвалидность и на какие из расстройств следует сделать упор?

По факту дтп мне причинен тяжкий вред здоровью (дважды проходила лечение в стационаре 23 дня и 6 дней, амбулаторно прохожу лечение у невролога, травматолога, маммолога, гинеколога и терапевта) С момента дтп, а именно от 31.05.2014 года я нахожусь на больничном и сейчас стоит вопрос о моей трудоспособности, а точнее травмпункт (где мне продлевают больничный лист) направляют на МСЭ, объясняя это тем, что нет основания далее продлевать больничный лист... Меня интересует положена ли мне инвалидность и на какие из расстройств следует сделать упор? Из выписки: ушиб мягких тканей головы, перелом локтевой кости со смещением, внутрисуставной перелом обеих лодыжек со смещением, вывих голеностопа, травма молочной железы, закрытая травма грудной клетки, перелом ребер и пневмоторокс... перенесла многочисленные хирургические вмешательства и в данный момент самостоятельно не передвигаюсь и нуждаюсь в посторонней помощи, а так же невролог выявила некоторые отклонения после травм... Заранее благодарна Вам!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6449876
прочитан 21 раз
Меня интересует положена ли мне инвалидность и на какие из расстройств следует сделать упор?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 665 | ответов: 109 055
    из команды «Удача»
    31.03.2015 14:11

    Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4203
ответов: 10984
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22035
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11