Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как быть в этой ситуации?

Владимир, г. Кунгур
Владимир Россия, г. Кунгур
31.03.2015 в 14:05

Остановили за тонировку. При остановке успел снять съемную тонировку. Замера небыло. Есть только видеосъемка с видеорегистратора сотрудника ДПС. Составили постановления согласно п. 7.3 об административном правонарушении предусмотренной частью 3.1 статьей 12.5 управлял ТС на передних боковых стеклах которого нанесены предметы (покрытия) ограничивающие обзор с места водителя, что не соответствует требованиям п.3.5. Согласно этому выписали штраф в размере 500 рублей. С постановлением не согласился и составили протокол. Свидетелем был второй сотрудник ДПС. Как быть в этой ситуации?

номер вопроса №6449883
прочитан 162 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 14:07
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Можете попробовать обжаловать постановлениеи в суде

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Пермь
    31.03.2015 14:09
    отзывов: 48 893 Личная консультация

    Можно в судебном порядке обжаловать.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Кунгур
    31.03.2015 в 14:05
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня остановили сотрудники гибдд, написали штраф за тонировку при этом не замерили светопропускаемость, законно ли это?
читать ответы (1)
Остановили за тонировку, снял на месте, выписали только протокол, причем протокол составили через компьютер и вышел он в
читать ответы (1)
Знакомого остановили за тонировку, успел снять до того как подошел инспектор (съемная тонировка). Без замеров выписали
читать ответы (1)
Остановили за тонировку, произвели замеры в дождь, при влажности 91% когда замеры можно производить до 80% влажности. Как
читать ответы (1)
Остановили за тонировку, стекло было грязным. Есть соотвествующая видеозапись с телефона. Качество - хорошее. Погода -
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение