Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Юрьевич, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Ситуация следующая: имел отсрочку по обучению в очной аспирантуре + год на защиту.

Своевременно защититься не успел, один призыв пропустил без причин, писал в военкомате заявление о переносе срока призыва в связи с переносом срока защиты. Защита прошла успешно, но только на следующий день после наступления 27-летнего возраста. Принес справку о защите и заключение совета в военкомат, но мне грозят выдать волчий билет, т.к. не служил не имея на то оснований. Диплом на руках будет в лучшем случае через полгода. Т.о. сейчас три варианта: 1-ый - мне дают волчий билет (Насколько это правомерно в данной ситуации?), 2-ой - меня отправляют в запас по причине законной отсрочки и после получения диплома о присвоении ученой степени вносят эти данные в военный билет и убирают из запаса, и 3-ий - подождать полгода с оформлением билета до получения диплома (в этом случае штраф + гарантированный белый билет по наличию ученой степени?).

Заранее благодарен за ответы!

номер вопроса №6449893
прочитан 59 раз
Ситуация следующая: имел отсрочку по обучению в очной аспирантуре + год на защиту.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Егиян Юрий Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 265 | ответов: 918
    31.03.2015 14:10

    Андрей Юрьевич! Поскольку Вам исполнилось 27 лет и были законные основания неявки в военкомат (отсрочка от призыва), то сейчас Вас должны зачислить в запас и выдать военный билет. Если выдают справку, то нужно обращаться в суд.

    __
    С уважением, Адвокат Егиян Ю.Л. Москва, ст.м. Арбатская, Боровицкая 8 (916) 142-92-29
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11