Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Харьков
31.03.2015 14:11
Украина, г. Харьков | Вопросов: 1

Скажите а нам как совладельцам не положены части этой доли?

Нас 3 совладельца.4-я совладелица умерла 15 лет назад, не оставив наследников. У нас одно домовладение на участке которого 2 дома. Соседка которая проживала с умершей под одной крышей собирается на себя оформить долю умершей. Скажите а нам как совладельцам не положены части этой доли?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6449905
прочитан 11 раз
Скажите а нам как совладельцам не положены части этой доли?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 194 | ответов: 555
    31.03.2015 14:28

    Надо смотреть документы. Вы имеете право на долю в том строении, где вы являетесь собственниками. Если в другом доме, где жила умершая, ваших долей нет, то тогда право на долю умершей имеет тот, кто с был с ней долевым собственником, если не было завещания.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 140 | ответов: 14 410
    01.04.2015 01:44

    Можно оформить по приобретательной давности, в судебном порядке.

    Стаття 344 ЦКУ. Набувальна давність

    1. Особа, яка добросовісно заволоділа чужим майном і продовжує відкрито, безперервно володіти нерухомим майном протягом десяти років або рухомим майном - протягом п'яти років, набуває право власності на це майно (набувальна давність), якщо інше не встановлено цим Кодексом.

    Набуття права власності на земельну ділянку за набувальною давністю регулюється законом.

    Право власності на нерухоме майно, що підлягає державній реєстрації, виникає за набувальною давністю з моменту державної реєстрації.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2819
ответов: 7798
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30291
ответов: 96852
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39409
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11