Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продать дом без земли

Ольга, г. Каменск-Уральский
Ольга Россия, г. Каменск-Уральский
31.03.2015 в 14:07

Год назали купили землю и построили там дом, он еще не зарегистрирован, хотим продать за 800.000 землю и 1000000 рублей дом. Будет ли эта сделка облагаться НДФЛ?

номер вопроса №6449912
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 14:09
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Земля будет облагаться по ставке 13% с разницы между продажной и покупной ценой или 250 т.р На дом можете заявить имущ.вычет и не платить налог.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Каменск-Уральский
    31.03.2015 в 14:07
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Земля и дом получены по наследству. В собственности менее 3 лет. Продается за 1 млн рублей. Будет ли налог с продаж и
читать ответы (1)
Здрасти, из чего будет состоять квартплата, если купить участок земли и построить там дом? за воду, газ, электричество?
читать ответы (1)
Хотим продать квартиру и купить землю и построить дом. Квартира в ипотеке, использовали мат. капитал для погашения кредита
читать ответы (1)
Можно ли с помощью военной ипотеке совершить две сделки одновременно купить землю и построить дом. Спасибо, с уважением
читать ответы (1)
Хотим купить участок и построить каркасный дом. Можно ли будет его узаконить и прописатьсч в нем. Зе есть 2 варианта земли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение