|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5712
юрист
93305
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Приозерск
Анастасия
31.03.2015 в 14:09
Россия, г. Приозерск | Вопросов: 1

Мы где то около полугода назад купили земельный участок в Лен.

области, Приозерский район. Нам его зарегистрировали и выдали св-во о собственности, к котором говориться, что ЗУ-ИЖС. Необходимо было после всего этого провести межевание (для уточнения границ) и в ходе данной процедуры становиться известно, что наш ЗУ - это земли лесного фонда и все.

Подскажите, что делать и возможно ли сохранить данный ЗУ для ИЖС, так как на нем уже начаты строительные работы.

номер вопроса №6449913
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Земли лесного фонда, Изменение категории земли, Что делать,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 715 | ответов: 1 915

    надо выяснить на каком основании предыдущим владельцам был выделен данный участок (Постановление администрации, назначение земель в тот период). Как один из вариантов - в случае изменения категории земли , обжаловать данное действие в судебном порядке.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 419 | ответов: 8 584

    А что написано в свидетельстве, какая категория? Должно быть указано "земли населенных пунктов". Сохранить участок можно, возможно, допущена кадастровая ошибка.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы