Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что мне делать у меня на работе есть исполнительный лист по которому берут 50 процентов от зарплаты сейчас я ушла в декрет

Настя, г. Калуга
Настя Россия, г. Калуга
31.03.2015 в 14:09

Что мне делать у меня на работе есть исполнительный лист по которому берут 50 процентов от зарплаты сейчас я ушла в декрет что теперь будет и что мне делать как поступит судебный пристов.

номер вопроса №6449934
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    31.03.2015 14:14
    отзывов: 65 349 Личная консультация

    ---вам стоит обратиться с заявлением о предоставлении вам отсрочки по выплате до исполнения ребнеку 1.5 лет

    Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Настя Россия, г. Калуга
    31.03.2015 в 14:09
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На работу прислали исполнительный лист, удерживать из зарплаты 50 процентов в счет долга по кредиту. У меня несовершеннолетний
читать ответы (1)
У меня сложилась за должность перед банком в связи с тем что сократили зарплату и я ушла в декрет. Сейчас сумму просят
читать ответы (1)
У мужа на работе есть исполнительный лист по кредиту (не алименты) высчитывают 25% с зарплаты Скажите они имеют право
читать ответы (1)
У мужа на работе есть исполнительный лист по кредиту высчитывают 25% с зарплаты. Скажите они имеют право высчитывать только
читать ответы (1)
Есть исполнительный лист по которому высчитывают 50% от зарплаты в счет погашения по кредитной карте. Моя должность хотят
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение