Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 165
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 14

Может ли муж так же сам представителем ребенка или нет?

У нас такая ситуация. Мой муж хочет подарить сыну от первого брака свою часть в коммуналке. Ребенок несовершеннолетний. Нужно ли согласие матери для совершения сделки? И так же требуется ли ее присутствие при этом? Может ли муж так же сам представителем ребенка или нет?

номер вопроса №6449935
прочитан 7 раз
Может ли муж так же сам представителем ребенка или нет?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 343 | ответов: 197 115

    ---мать должна присутствовать при сделке

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397

    Согласно п.3 ст.573 ГК РФ Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

    Так как одна из сторон сделки несовершеннолетний, а его представителями являются родители, то мать должна присутствовать на сделки, действуя в интересах несовершеннолетнего, муж в данном случае не может сам представлять интересы ребенка

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы