Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли согласие матери

Елена, г. Омск
Елена Россия, г. Омск
31.03.2015 в 14:09

У нас такая ситуация. Мой муж хочет подарить сыну от первого брака свою часть в коммуналке. Ребенок несовершеннолетний. Нужно ли согласие матери для совершения сделки? И так же требуется ли ее присутствие при этом? Может ли муж так же сам представителем ребенка или нет?

номер вопроса №6449935
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    31.03.2015 14:12
    отзывов: 65 354 Личная консультация

    ---мать должна присутствовать при сделке

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    31.03.2015 14:26
    отзывов: 478 Личная консультация

    Согласно п.3 ст.573 ГК РФ Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

    Так как одна из сторон сделки несовершеннолетний, а его представителями являются родители, то мать должна присутствовать на сделки, действуя в интересах несовершеннолетнего, муж в данном случае не может сам представлять интересы ребенка

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас такая ситуация: мой муж платит алименты первой жене и мне по 16% свой срок на обжалования она не использовала, но
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты сыну от первого брака в размере 25%, в браке у нас родился сын и я тоже подала на алименты, алименты
читать ответы (1)
У нас сложилась такая ситуация: мой муж уже имеет сына от первого брака и выплачивает алименты по исполнительному листу
читать ответы (1)
Второй раз вышла замуж. Мой муж хочет усыновить сына от первого брака. Бывший супруг против, но и с сыном не горит желанием
читать ответы (1)
У нас такая ситуация. Я второй раз замужем, от первого брака имею ребенка дочь 5 лет. Во втором браке рожден еще ребенок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение