Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Липецк
31.03.2015 14:12
Россия, г. Липецк | Вопросов: 3

И еще, говорят что работник может не выходить на работу без объяснения причин 3 дня в год,

У меня график работы 2/2, если я заболею в выходные дни когда поликлиники не работают например в субботу и воскресенье, то как мне быть? Больничный лист задним числом мне никто не откроет, и день буде считаться прогулом. Как действовать в таком случае? Нужно ли вызывать скорую? Ведь работодателю не докажешь что действительно заболел в выходной день. И еще, говорят что работник может не выходить на работу без объяснения причин 3 дня в год, если это действительно так, то можно ли эти дни брать как раз в тот момент когда нет возможности оформить больничный?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6449953
прочитан 72 разa
И еще, говорят что работник может не выходить на работу без объяснения причин 3 дня в год,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 898 | ответов: 57 931
    из команды «Удача»
    31.03.2015 14:16

    Здравствуйте! Нет такого закона, что работник может не выходить 3 дня. Пишите объяснительную работодателю

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 636 | ответов: 108 999
    из команды «Удача»
    31.03.2015 14:19

    Вызывайте скорую, в этом случае Вам оформят б/л с воскресенья.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6628
ответов: 17243
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1435
ответов: 2854
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3756
ответов: 9455
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11