Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентин, г. Иркутск
31.03.2015 14:18
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

2. Имеют ли право требовать физические доказательства с гражданина РФ,

Я написал в УФАС жалобу через их официальный сайт на супермаркет, который сделал наклейки в виде маленьких пачек сигарет на подвесную витрину с сигаретами, которая должна полностью закрываться и никакой рекламы не должно быть.

УФАС отказали в возбуждении дела, оправдавшись тем, что я лично к ним не пришёл и не написал заявление и не предоставил им доказательства в виде той самой рекламы, что физически не возможно, так как она наклеена на сигаретной витрине за головой кассира. (я же не залезу и не начну отдирать эти наклейки). Фото не может быть доказательством по закону.

Отсюда вопросы:

1. Имеют ли право гос. учреждения требовать заявление с подписью в ответ на заявление через официальный сайт (того же касается участковых).

2. Имеют ли право требовать физические доказательства с гражданина РФ, подавшего жалобу, или они обязаны были провести проверку супермаркета и самостоятельно получить доказательства?

3. И риторический вопрос (можете, конечно, не отвечать): Как отстаивать гражданскую позицию, если на жалобы о нарушениях гос. учреждения отыскивают любой повод, чтобы отказать?

Кроме Роспотребнадзора, больше никто не желает делать свою работу качественно. Роспотребнадзор на стороне потребителя, а все остальные на стороне нарушителя.

номер вопроса №6449974
прочитан 6 раз
2. Имеют ли право требовать физические доказательства с гражданина РФ,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

237 онлайн
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1133
ответов: 2362
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4468
ответов: 20647
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13749
ответов: 39052
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11