|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6857
юристов
115844
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Одинцово
Анастасия
31.03.2015 в 14:15
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 12

Дал деньги в долг под расписку - Анастасия, г. Одинцово

У меня такая ситуация, дала человеку деньги в долг под расписку, очень приличную сумму. Человек каждый раз обещает вернуть деньги, кормит завтраками. Прошло более двух месяцев, расписка не заверена нотариально и была написана без свидетелей! Подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации? Как я понимаю, у человека в собственности ничего нет. как забрать деньги?

номер вопроса №6449976
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Служба судебных приставов, Обратиться в суд с иском, Деньги в долг под расписку,

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Караваева Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 234 | ответов: 691

    Теперь только через суд. или обратитесь в полицию.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 502 | ответов: 1 836

    Расписка является доказательством наличия долга. Если в расписке указана дата возврата, после её окончания можете обратиться в суд с иском о взыскании долга. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Лепшаков Кирилл Ильич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 317 | ответов: 921

    Здравствуйте Анастасия!

    Вы имеете право взыскать долг в судебном порядке, в том числе применив статью 395 ГК.

    Обращайтесь, поможем.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 490 | ответов: 140 584

    В суд обращайтесь и взыскивайте долг (ст. 309, 310 ГК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 333 | ответов: 36 322

    Добрый день, Анастасия!

    Вам нужно обращаться в суд для взыскания долга. После вынесения решения Вы получите исполнительный лист, который предъявите в службу судебных приставов. Далее взысканием долга будут заниматься приставы, у которых имеется достаточно полномочий для выяснения наличия у должника доходов и имущества.

    Нотариальное заверение расписки не обязательно, свидетели также не нужны. Важно, чтобы она была составлена собственноручно должником.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы