Жилищный кодекс РФ

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
03.11.2000 в 10:59

Могут ли отказать в регистрации на приватизированной площади, если размер жилой площади менее указанного в статье 38 Жилищного Кодекса РФ? Дело в том, как я уже писал, моя мать живет в 2-х комнатной приватизированной (с определением долей 50% отца, 50% матери) квартире, отец умер. Жилая площадь 30 кв. м, общая 50. Как говорят в паспортном столе доля отца сейчас не определена, а доля матери не достаточна для прописки второго человека. На какие законы (постановления) следует ссылаться если они не правы? Дополнительно: мать инвалид 2 группы.

номер вопроса №6450
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    05.11.2000 01:28
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Постановлением Конституционного Суда РФ от 22.02.98г. п.21 признана не соответствующей Конституции РФ ссылка в Правилах регистрации и снятии граждан с учета ссылка на санитарные нормы.

    В случае отказа в регистрации, Вам необходимо обжаловать действия работников паспортного стола в суде.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли отказать в субсидии на оплату ЖКХ. Дочь прописана у меня, дочь за мужем. Есть дочь. Внучка с зятем прописаны в другом месте
читать ответы (1)
Могут ли отказать в постановке на учет автомобиля если на лобоаом стекле трещина и есть неуплоченные штрафы?
читать ответы (1)
Могут ли отказать в рвп если я был депортирова до 2014 июль месяца а на рвп я сдал 19 12 2014
читать ответы (1)
Могут ли отказать в регистрации договора дарения земельного участка, если в самом договоре не указано о наличии или отсутствии объектов недвижимости.
читать ответы (1)
Могут ли отказать в рвп если есть погашеный запрет на въезд?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение