Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 559
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Антонина, г. Борисоглебск
Россия, г. Борисоглебск | Вопросов: 25

В его доме не прописана. Имею ли я право требовать от него предоставления мне жилплощади?

Супруг постоянно выгоняет меня из дома,cвоего жилья у меня нет, он не работает и находится на моём полном иждивении, я пенсионер. В его доме не прописана. Имею ли я право требовать от него предоставления мне жилплощади?

номер вопроса №6450028
прочитан 16 раз
В его доме не прописана. Имею ли я право требовать от него предоставления мне жилплощади?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 778 | ответов: 59 526

    Не имеете право, если жилье не совместная собственность, т.е. не приобретена в браке

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 605 | ответов: 160 926

    Обратитесь в администрацию согласно ст. 51 ЖК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы