Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 597 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичКолковский Юрий ВалерьевичОкулова Ирина ВладимировнаХохряков Андрей ВикторовичБерестов Сергей НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичЧащина Мария ГеннадьевнаЦехер Григорий Яковлевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай сергеевич, г. Дзержинский
Россия, г. Дзержинский | Вопросов: 5

Компенсации по протезирование зубов пенсионерам как то можно добиться?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6450065
прочитан 285 раз
Компенсации по протезирование зубов пенсионерам как то можно добиться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 14:29

    Если отказывают, обращайтесь в суд.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
Николай сергеевич, г. Дзержинский
Россия, г. Дзержинский | Вопросов: 5

Мы еще никуда не обращались, просто не знаем куда надо и куда можно. Естественно, и жаловаться в суд еще не на кого, ибо еще никто нам не отказывал.

номер вопроса №6454275
  • Адвокат Кулигин Георгий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1435 | ответов: 5502
    01.04.2015 10:02

    Нет, минуточку, давайте разберемся. Вам протезировали в Вашей поликлинике, по месту регистрации? Тогда это делают бесплатно! Причем тут компенсация? Если в ином другом учреждении, то за деньги. Так по Закону. В СССР также было.

    __
    С уважением, адвокат Кулигин Георгий Борисович
    8-925-376-25-20 Обращайтесь, буду рад помочь!
    gbkul@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос