Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 593 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юнкин Евгений ВитальевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗлаткин Алексей МихайловичКузьминых Сергей ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичТитова Татьяна АлексеевнаШпадырев Алексей АлексеевичКолесниченко Светлана Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА ЛЕНЬКОВА, г. Ачинск
Россия, г. Ачинск | Вопросов: 5

Дочь родилась не в браке, поэтому в св. о рождении моя фамилия и отец не указан.

Дочь родилась не в браке, поэтому в св.о рождении моя фамилия и отец не указан. Сейчас отец хочет просто себя вписать в свидетельство без установления отцовства. Что для этого требуется? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6450093
прочитан 8 раз
Дочь родилась не в браке, поэтому в св. о рождении моя фамилия и отец не указан.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    31.03.2015 14:30

    Статья 48. Установление происхождения ребенка

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 48]

    3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127238
Консультация
Симонова Инга Кирилловна
•на сайте
Симонова И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 727
ответов: 2557
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1324
ответов: 3799
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12677
ответов: 39020
Консультация
юристы из города Ачинскюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Ачинск по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос