Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА ЛЕНЬКОВА, г. Ачинск
ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА ЛЕНЬКОВА
31.03.2015 в 14:27
Россия, г. Ачинск | Вопросов: 5

Вписать в свидетельство

Дочь родилась не в браке, поэтому в св.о рождении моя фамилия и отец не указан. Сейчас отец хочет просто себя вписать в свидетельство без установления отцовства. Что для этого требуется? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6450093
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 220 | ответов: 11 260

    Статья 48. Установление происхождения ребенка

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 48]

    3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение