Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 649 178 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМорозова Евгения АнатольевнаФедоровская Наталья РуслановнаЦейтлин Елена ВадимовнаКузьминых Сергей ВладимировичВолков Константин ВладимировичСолямина Екатерина ВадимовнаОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Самара
31.03.2015 14:24
Россия, г. Самара | Вопросов: 58

Какие законные полномочия у Коллекторов? Или это просто бандиты?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6450094
прочитан 7 раз
Какие законные полномочия у Коллекторов? Или это просто бандиты?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    31.03.2015 14:25

    Здравствуйте! Отправляйте их подальше если не понимают пишите жалобу в полицию.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 662 | ответов: 2249
    01.04.2015 13:00

    Добрый день!

    у "коллекторов" нет основанных на законе полномочий, такого понятия как "коллектор" в законе отсутствует.

    Однако если произошла перемена лиц (кредитор продал ваш долг), то новый кредитор имеет право обратиться к должнику за оплатой долга. В этом случае его полномочия регулируются общими нормами закона - Гражданский кодекс РФ, Закон " О потребительском кредите" (если сделка заключена после 01.07.2014г.), Закон "О защите прав потребителя", Закон "О персональных данных".

    Если нужна помощь - обращайтесь

    __
    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1608
ответов: 4918
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3333
ответов: 8043
Консультация
Перов Станислав Евгеньевич
•на сайте
Перов С.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 86
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28943
ответов: 92767
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Самара по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос