Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 199 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичСтепанов Андрей БорисовичЦехер Григорий ЯковлевичЖидков Игорь АнатольевичКостенко Олеся ВладимировнаКузьминых Сергей ВладимировичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена воробьёва, г. Тверь
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

У маей мамы была мама в деревне 1977 г она умерла а дом остался.

Мая мама уехола в город дом ей был не нужен. А я её дочка и хотелабы оформить дом на себя. Но мама его бросила нет ни каких документов. Что мне делать.

номер вопроса №6450100
прочитан 11 раз
У маей мамы была мама в деревне 1977 г она умерла а дом остался.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 14:38

    Статья 234. Приобретательная давность

    1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

    Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

    2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.

    3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.

    4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 179 | ответов: 506
    31.03.2015 14:38

    Начните с Сельской администрации. Там вам сделают выписку и домовой книги. После этого начните собирать документы (свидетельство о смерти бабушки, и т.д), чтобы доказать свое право на вступление в наследство. Долго, но возможно.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Коршунова Юлия Геннадьевна
•на сайте
Коршунова Ю.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 503
ответов: 3320
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5461
ответов: 20024
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37827
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9177
ответов: 29916
Консультация
юристы из города Тверьюристы по теме "Прочее"юристы из города Тверь по теме "Прочее"