Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вправе ли штрафовать за одно и тоже правонарушение дважды, получается по результатам каждого обращения-отдельный штраф.

Титова Татьяна Дмитриевна, г. Орёл
31.03.2015 в 14:28

В трудовую инспекцию сначала обратился один сотрудник, которому работодатель задержал зарплату, затем обратилась группа оставшихся сотрудников той же фирмы с аналогичным коллективным заявлением. Трудовая инспекция по факту проверки вынесла два отдельных постановления датированных одним днем и наложила штраф 50 тыс. руб.на юр.лицо по первому обращению сотрудника и отдельным постановлением 50 тыс. руб. по второму коллективному обращению. Вправе ли штрафовать за одно и тоже правонарушение дважды, получается по результатам каждого обращения-отдельный штраф. Сроки задержки зарплаты у всех подпадают в один и тот же период-с актября 2014 г. по январь 2015 г.

номер вопроса №6450141
прочитан 41 раз
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    31.03.2015 14:31
    отзывов: 42 536 Личная консультация

    Нарушений при привлечении к ответственности нет (ст. 5.27 КоАП РФ).

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обратился с письмом в трудовую инспекцию, куда еще стоит обратиться? Ниже текст письма высланный мной в трудовую инспекцию
читать ответы (1)
Работодатель не выплачевает зар плату. Есьт трудовой договор на руках, обратилась в трудовую инспекцию мне ответили, что
читать ответы (1)
Работодатель уволил. Я обратился в трудовую инспекцию. После обращения в суд пришёл ответ из трудовой инспекции о том,
читать ответы (1)
Обратилась в Трудовую инспекцию в СПб по поводу задержки зарплаты еще 9.06.14 года, но никаких сдвигов не происходит.
читать ответы (1)
Работодатель не ворачивает трудовую уже 10-месяцев куда мне обратиться был в трудовой инспекции сказали иди в прокуратуру
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение