Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина, г. Москва
31.03.2015 14:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И должны ли были меня в письменной форме под подпись ознакомить с требованием писать объяснительную?

У моего начальника сейчас на руках есть одна моя объяснительная за опоздание и два или три акта с подписями коллег (по ним я объяснительные не писала, один точно был составлен с нарушением двухдневного срока, сразу в день опоздания). Месяц с момента всех опозданий еще не прошел, с двух последних опозданий не прошло два дня на написание объяснительной. Какие возможности для увольнения по статье это дает руководству? Могут ли они в один день вынести мне три дисциплинарных взыскания и в тот же день уволить за многократное ненадлежащее исполнение? Или они должны вынести взыскание/взыскания, а потом дождаться повторного нарушения (нескольких?), составить по нему акт, и только потом уволить? И должны ли были меня в письменной форме под подпись ознакомить с требованием писать объяснительную? Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6450197
прочитан 21 раз
И должны ли были меня в письменной форме под подпись ознакомить с требованием писать объяснительную?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 303
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 14:36

    Привлечь к ответственности могут за каждое нарушение (ст. 192, 193 ТК РФ). Ждать у моря погоды не обязаны

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8910
ответов: 39759
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6791
ответов: 16364
Консультация
Гуц Евгений Альбертович
•на сайте
Гуц Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 222
ответов: 483
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1665
ответов: 4919
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11