Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 050
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И должны ли были меня в письменной форме под подпись ознакомить с требованием писать объяснительную?

У моего начальника сейчас на руках есть одна моя объяснительная за опоздание и два или три акта с подписями коллег (по ним я объяснительные не писала, один точно был составлен с нарушением двухдневного срока, сразу в день опоздания). Месяц с момента всех опозданий еще не прошел, с двух последних опозданий не прошло два дня на написание объяснительной. Какие возможности для увольнения по статье это дает руководству? Могут ли они в один день вынести мне три дисциплинарных взыскания и в тот же день уволить за многократное ненадлежащее исполнение? Или они должны вынести взыскание/взыскания, а потом дождаться повторного нарушения (нескольких?), составить по нему акт, и только потом уволить? И должны ли были меня в письменной форме под подпись ознакомить с требованием писать объяснительную? Спасибо!

номер вопроса №6450197
прочитан 21 раз
И должны ли были меня в письменной форме под подпись ознакомить с требованием писать объяснительную?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 41 945 | ответов: 139 195

    Привлечь к ответственности могут за каждое нарушение (ст. 192, 193 ТК РФ). Ждать у моря погоды не обязаны

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы