Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 006

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Ярославль
31.03.2015 14:38
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 139

Может ли суд с 1 июля признать меня банкротом? Мой доход только пенсия 12 тыс.

рублей. Я снимаю квартиру по договору найма. Плачу 4 тыс плюс коммунальные платежи 4 тыс.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6450264
прочитан 15 раз
Может ли суд с 1 июля признать меня банкротом? Мой доход только пенсия 12 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    31.03.2015 14:51

    Здравствуйте. Если у вас длог от 500 т.р , то сможет признать.

    Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

    1. Правом на обращение в суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

    2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1825 | ответов: 6167
    31.03.2015 16:11

    1. Да, Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности.

    2. Наиболее вероятный сценарий при этом - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из пенсии и последующим списанием непогашенной суммы.

    3. Все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

    __
    http://snytko.jimdo.com/

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1086
ответов: 8488
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 711
ответов: 2548
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21060
ответов: 71443
Консультация
Распутин Алексей Станиславович
•на сайте
Распутин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 520
ответов: 2980
Консультация
юристы из города Ярославльюристы по теме "Банкротство"юристы из города Ярославль по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос