Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 532 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичАбраменко Александр ЮрьевичКоршиков Артем ГеоргиевичОкулова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичЛигостаева Антонина ВасильевнаЛукин Валерий НиколаевичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Екатеринбург
31.03.2015 14:41
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Можно ли воспользоваться материнским капиталом, если мы не женаты

, а квартиру хочу оформить на себя (на своего отца или на мать гражданской жены)?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6450288
прочитан 13 раз
Можно ли воспользоваться материнским капиталом, если мы не женаты

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7802 | ответов: 17200
    31.03.2015 14:47

    Добрый день Роман, в соответствии с действующим законодательством жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, должно быть оформлено в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

    Федеральному закону от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей."

    __
    Вера Демидова
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47886 | ответов: 172593
    31.03.2015 14:48
    отредактирован
    31.03.2015 14:49

    Роман. нельзя. никто не позволит приобрети квартиру для постороннего детям человека. квартира будет оформлена на мать и детей. по другому у вас не получится.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47886
ответов: 172593
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2391
ответов: 7415
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1782
ответов: 5823
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Екатеринбург по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос