Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мхитар, г. Краснодар
31.03.2015 14:51
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 9

Подскажите мне пажалуйста как и когда работадатель должень платить налоги работников.

номер вопроса №6450421
прочитан 5 раз
Подскажите мне пажалуйста как и когда работадатель должень платить налоги работников.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 14:53

    При выплате зарплаты удерживает 13 %

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 182 | ответов: 101 721
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 14:59

    Заработная плата за месяц начисляется последним днем этого месяца.

    При этом, в соответствии с требованиями ст.136 Трудового кодекса, работодатель должен выплачивать зарплату не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный:

    правилами внутреннего трудового распорядка,

    коллективным договором,

    трудовым договором.

    Выплату зарплаты за первую половину месяца называют «авансом».

    Рассчитывать и удерживать НДФЛ с зарплаты сотрудников необходимо в последний день каждого месяца при начислении, собственно, самой зарплаты.

    Выплаченные до этого дня авансы в счет заработной платы, не признаются доходами работников в соответствии с положениями НК РФ, а значит, и НДФЛ не облагаются.

    На основании п.6 ст.226 НК РФ, работодатель обязан перечислить сумму исчисленного и удержанного НДФЛ не позднее:

    дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11