Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Усачев Владимир Анатольевич, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Подскажите как мне выписать жену, без ее согласия.

Ситуация следующая. С женой развелись, без имущественных претензий друг к другу. От брака остался ребёнок, который остался и проживает вместе со мной. Дом, подарен мне родителями и принадлежит на правах собственности. Подскажите как мне выписать жену, без ее согласия. Она там фактически не проживает.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6450439
прочитан 16 раз
Подскажите как мне выписать жену, без ее согласия.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 644 | ответов: 59 355
    из команды «Удача»
    31.03.2015 14:59

    Добрый день!

    На основании судебного решения.

    Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

    Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

    1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

    2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 935 | ответов: 29 567
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 15:00

    Это возможно только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о признании ее прекратившей право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Фирма Юридическая контора "Россинский и партнеры"
    Россия, г. Белгород | отзывов: 76 | ответов: 276
    31.03.2015 20:25

    Необходимо обращаться в суд с иском. Закон на Вашей стороне. Можем помочь...

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6200
ответов: 19760
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3641
ответов: 9656
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1671
ответов: 3856
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3789
ответов: 9734
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11