Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения Леонидовна, г. Темиртау
Казахстан, г. Темиртау | Вопросов: 1

Нужно ли мне будет сдавать экзамен на знание русского языка?

Моя мама гражданка России с постоянной пропиской. Я родилась еще в СНГ, национальность русская, гражданка Казахстана. Каким образом я могу подать документы на воссоединение семьи (у себя в Казахстане или только на территории России) и какие документы мне для этого потребуются? Нужно ли мне будет сдавать экзамен на знание русского языка? И в какие сроки я смогу получить гражданство России?

номер вопроса №6450453
прочитан 105 раз
Нужно ли мне будет сдавать экзамен на знание русского языка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 022 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    31.03.2015 15:16

    Здравствуйте! Программа воссоединения семьи уже не действует. Ознакомьтесь с положениями ст 14 закона "О гражданстве" - может у Вас есть иные основания

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96914
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3371
ответов: 11677
Консультация
Коливошко Виталий Владимирович
•на сайте
Коливошко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2600
ответов: 10128
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 694
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11