Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 981

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ростислав Симаков, г. Якутск
Россия, г. Якутск | Вопросов: 1

Купил машину а она окащалось с запретом на регистрационные действия

, у бывшей хозяйки задолженность. Но я не у неё покупал а у парня тоже купившего у нее, т.е тот парень не ставя машину на учёт продал мне по договору к/п. Какие действия мне предминимать?

номер вопроса №6450492
прочитан 17 раз
Купил машину а она окащалось с запретом на регистрационные действия

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48186 | ответов: 173326
    31.03.2015 15:00

    ---расторгать договор и взыскивать с парня деньги.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18594 | ответов: 57313
    31.03.2015 15:01

    Здравствуйте! Обращайтесь в суд, либо расторгайте ДКП, либо пишите заявление о снятии запрета, т.к. вы честный покупатель

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1598
ответов: 4886
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23011
ответов: 93850
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1630
ответов: 5656
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6344
ответов: 22243
Консультация
юристы из города Якутскюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Якутск по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос