Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно считать что я лишен пожизненно пока не сдам В\У?

Денис, г. Санкт-Петербург
Денис Россия, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 в 14:58

Лишили права управления ТС на 1 мес. Срок прошел 4 мес. назад. Но В\У не сдавал, т.к. постановление не получал и не знал об этом обязательстве. Можно считать что я лишен пожизненно пока не сдам В\У?

номер вопроса №6450502
прочитан 34 разa
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 14:59
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    Да, т.к. срок начинает истекать с момента сдачи в/у

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    31.03.2015 15:01
    отзывов: 695 Личная консультация

    Добрый день! По общему правилу согласно ст. 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    В течение трех рабочих дней со дня вступления постановления суда в законную силу временное водительское удостоверение следует сдать.

    Если водитель уклоняется от сдачи удостоверения, срок лишения специального права прерывается.

    Таким образом, для того чтобы срок лишения специального права начал исчисляться, необходимо сдать в органы ГИБДД временное удостоверение или подать заявление о его утрате.

    Удачи Вам.С уважением,Сергей Владимирович г.Санкт-Петербург. эл. почта ppravoved@mail.ru тел. 8-921-413-20-65; 8-921-408-65-29
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня лишили права управления тс на 1:10,1:6,за вождение в не трезвом виде, а на 4 за кирпич, могу ли я вернуть права Когда
читать ответы (1)
Лишили прав управления тс на 2 года! Прошол год это мой единственный зароботок из за этого я не могу оплачивать кредит в
читать ответы (1)
Лишили права управления ТС на 1 мес. Срок прошел 4 мес. назад. Но В\У не сдавал, т.к. постановление не получал и не знал
читать ответы (1)
Моего брата лишили права управления ТС на 1,5 года по ч.1 ст.12.8 КОАП РФ. Срок лишения заканчивается в октябре 2013 года
читать ответы (1)
Лишили права управления ТС на 1,5 года, но ВУ сразу не изъяли. Пришло постановление с требованием сдать права, но, к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение