Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олга, г. Ростов-на-Дону
31.03.2015 15:02
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Будет ли дом облогатся 13 процентным налогом.

Мы с мужем построили дом, жилым оформили в 2013 году теперь хотим продать и купить квартиру. Будет ли дом облогатся 13 процентным налогом.

номер вопроса №6450503
прочитан 8 раз
Будет ли дом облогатся 13 процентным налогом.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 053 | ответов: 58 279
    из команды «УДАЧА 2»
    31.03.2015 15:06

    Здравствуйте! Да,будет облагаться налогом при продаже. Но вы можете воспользоваться имущ.вычетом согласно ст.220 НК РФ.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Трухмаев Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 286 | ответов: 730
    01.04.2015 00:14

    Если сможете подтвердить расходы на постройку дома (договора, акты, сметы, чеки и пр.), то сможете уменьшить полученный доход от продажи на сумму затрат на постройку + применить вычет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2954
ответов: 8138
Консультация
Голубева Яна Валерьевна
•на сайте
Голубева Я. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 75
ответов: 240
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20668
ответов: 62644
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39118
ответов: 132353
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11