Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как происходит вообще доказательство в суде предъявлением чеков?

Алена, г. Воронеж
Алена Россия, г. Воронеж
31.03.2015 в 15:00

Такая ситуация брат 2 года был женат теперь разводятся, детей нет. как происходит деление имущества мебелью или деньгами? Он ей покрывал крышу гаража, счетчики маме ее ставил получается эти деньги он потерял, ведь как доказать, что он тратил свои деньги. Золото она забрала уже без его ведома из дома вынесла часть имущества без его ведома. До свадьбы якобы ей дарили имущество, но брат давал половину денег на это. получается он эти деньги тоже потерял? Но у его мамы его есть чеки на другое имущество, можно ли с помощью них доказать в суде что это был подарок или просто ему давали деньги на покупку мебели. Чеки ведь являются доказательством в суде? Если эти чеки у мамы, но покупалось получается в браке им. тоже будет делится? Могу ли я или мой муж выступить в суде как свидетели того что брату давали денег лично, но не семье их. Очень нужна консультация! Спасибо! Как происходит вообще доказательство в суде предъявлением чеков?

номер вопроса №6450529
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    31.03.2015 15:11
    отзывов: 65 465 Личная консультация

    ---вы безусловно можете дать свидетельские показания. (если суд не отнесётся к ним критически)

    Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    31.03.2015 19:51
    отзывов: 194 Личная консультация

    собираетет все договора ( чеки) на покупку мебели, вещей и чего там еще приобреталось. так же можете делить и ту мебель которую супруга забрала, но нужно будет доказать что это купленно в браке и на совместные денежные средства, так же вы можете выступать свидетелем о том, что дарили денежные или вещи средства брату, золото которое забрала так же делиться

    С уважением, Адвокатский кабинет Литвиновой Е.С.
    Официальный сайт advokat-litvinova.ru
    Адвокатская Палата Воронежской области
    моб.тел. 8920468164
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    31.03.2015 20:00
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Доказательства м.б. любые:Чеки, фото, видео, свидетели .

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Воронеж
    01.04.2015 00:25
    отзывов: 271 Личная консультация

    можете обратится ко мне, записаться на очную консультацию по каждому вопросу много информации, лучше говорить отдельно.

    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такая ситуация. Муж военнослужащий, сирота, выслуга 2 года. Женат, детей нет. Переводят из ПМЖ служить в Смоленскую область
читать ответы (1)
Как поступить с имуществом (мебелью), оставшейся после развода, если она поделена не была и срок исковой давности истёк?
читать ответы (1)
Развод, в браке преобрели 2-ку в ипотеку (платим до сих пор) как происходит ее раздел детей нет.
читать ответы (1)
Как происходит раздел имущества при разводе это фактически затраченные деньги на момент покупки или по состоянию на момент
читать ответы (1)
Такая ситуация: В 2 х комнатной квартире прописаны Я,2 е моих детей, брат, мама и папа. Квартира не приватизирована,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение