Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 763 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Рыбакина Инесса АлександровнаЛукина Евгения ВладимировнаПрохорова Айгуль РифгатовнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаШишкин Виталий МихайловичАртёменко Иван АлександровичСушков Максим ВячеславовичМалиновская Наталья Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена, г. Воронеж
31.03.2015 15:00
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 44

Такая ситуация брат 2 года был женат теперь разводятся, детей нет.

как происходит деление имущества мебелью или деньгами? Он ей покрывал крышу гаража, счетчики маме ее ставил получается эти деньги он потерял, ведь как доказать, что он тратил свои деньги. Золото она забрала уже без его ведома из дома вынесла часть имущества без его ведома. До свадьбы якобы ей дарили имущество, но брат давал половину денег на это. получается он эти деньги тоже потерял? Но у его мамы его есть чеки на другое имущество, можно ли с помощью них доказать в суде что это был подарок или просто ему давали деньги на покупку мебели. Чеки ведь являются доказательством в суде? Если эти чеки у мамы, но покупалось получается в браке им. тоже будет делится? Могу ли я или мой муж выступить в суде как свидетели того что брату давали денег лично, но не семье их. Очень нужна консультация! Спасибо! Как происходит вообще доказательство в суде предъявлением чеков?

номер вопроса №6450529
прочитан 26 раз
Такая ситуация брат 2 года был женат теперь разводятся, детей нет.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48122 | ответов: 173142
    31.03.2015 15:11

    ---вы безусловно можете дать свидетельские показания. (если суд не отнесётся к ним критически)

    Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Литвинова Екатерина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 125 | ответов: 433
    31.03.2015 19:51

    собираетет все договора ( чеки) на покупку мебели, вещей и чего там еще приобреталось. так же можете делить и ту мебель которую супруга забрала, но нужно будет доказать что это купленно в браке и на совместные денежные средства, так же вы можете выступать свидетелем о том, что дарили денежные или вещи средства брату, золото которое забрала так же делиться

    __
    С уважением, Адвокатский кабинет Литвиновой Е.С.
    Официальный сайт advokat-litvinova.ru
    Адвокатская Палата Воронежской области
    моб.тел. 8920468164
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10026
    31.03.2015 20:00

    Доказательства м.б. любые:Чеки, фото, видео, свидетели .

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 266 | ответов: 1181
    01.04.2015 00:25

    можете обратится ко мне, записаться на очную консультацию по каждому вопросу много информации, лучше говорить отдельно.

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ

Похожие вопросы:

Задать вопрос