Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ростов-на-Дону
31.03.2015 15:01
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 8

Могу ли я подавать в районный суд и возмещать ущерб или нет?

Мой автомобиль был припаркованный около дома, соседка выезжала и зацепила мой автомобиль, но не остановившись уехала. Вызвала ГИБДД, составили схему и передали в розыск. Соседка все отрицает. Назначали экспертизу, первый раз она не явилась, второй раз явилась это было 02.03.2015 года, 2 месячный срок истек 14.03.2015 года, звонила Инспектору, который мне пояснил, что срок расследования истек, дело он закрывает, привлекать ее к ответственности не будут, а результатов экспертизы еще нет, поэтому в страховую мне идти не с чем. Все произошло 13.01.2015 года. Вчера от другого соседа узнала, что эта соседка купила новую машину, а ту продает. Результат экспертизы мне не известен. Подскажите пожалуйста, что мне сейчас делать. Могу ли я сделать независимую экспертизу, и как заставить ее явиться на независимую экспертизу? Могу ли я подавать в районный суд и возмещать ущерб или нет?

номер вопроса №6450539
прочитан 32 разa
Могу ли я подавать в районный суд и возмещать ущерб или нет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    31.03.2015 15:06

    так я не понял почему не была суда над ней,если есть свидетели. ей грозило ст.12.27.ч.2 коап рф

  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    31.03.2015 15:07

    По 1079 гк рф в суд обращайтесь и пусть она доказывает что ее вины нет

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Сергеев Артем Олегович
•на сайте
Сергеев А.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 347
ответов: 952
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 936
ответов: 1753
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39280
ответов: 101955
Консультация
Фефилов Максим Алексеевич
•на сайте
Фефилов М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 126
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11