Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление о официальном трудоустройстве

Марина, г. Тюмень
Марина Россия, г. Тюмень
31.03.2015 в 15:05

Задержка зарплаты. К тому же нет официального трудоустройства, не смотря на мое заявление о приеме на работу. Собираюсь уйти, но с зарплатой. Что можно сделать! Есть косвенные доказательства моей работы в этой организации. (многие ушли без денег) это по русски кидалово со слезами на глазах тех, кто был изгнан данным работодателем без расчета... я не получила зарплату за 1,5 месяца. Но заслуживаю ее.Как поступить? Хочу через суд, так как на примере других-иначе деньги мне не светят.

номер вопроса №6450569
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 31.03.2015 15:06
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нет трудового договора, есть заявление о приеме на работу с ХХ.ХХ.2013 по ХХ.ХХ.2014 и соответствующий приказ. Основание
читать ответы (1)
Работаю в ООО. Там лежит моя трудовая, но заявления о приеме на работу я не писала. Отчислений ни в какие фонды ООО не
читать ответы (1)
На мое заявление о взыскании задолженности по алиментам за два с половиной года судебные приставы насчитали 36 000 рублей
читать ответы (1)
На чьё имя председатель тсж должен писать заявление о приеме на работу и на увольнение по собственному желанию, если он
читать ответы (1)
Работал в ООО в 2014, при устройстве написал заявление о приеме на работу, при увольнении было собственное желание. Трудовой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение