Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Означает ли это что сумма для вычета будет 1 млн на каждого или можно 2 млн кому то одному?

Алексей Михайлович, г. Нижний Новгород
Алексей Михайлович Россия, г. Нижний Новгород
31.03.2015 в 15:10

Меня зовут Алексей. Мы с супругой приобрели жилье в ипотеку в 2013 году за 2 млн руб. Вопрос 1.Возможно ли подать документы на имуще ственный налоговый вычет сразу за 2013 и 2014 год?

2. У нас с супругой по 1/2 доли квартиры. Означает ли это что сумма для вычета будет 1 млн на каждого или можно 2 млн кому то одному?

3.У нас 2 детей. Необходимо ли указывать в НДФЛ-3 то что я получаю налоговый вычет на детей если хочу подать документы именно на налоговый вычет от покупки квартиры?

номер вопроса №6450621
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 31.03.2015 15:14
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    1.можно

    2. как решите сами.

    3. да, в декларации это указывается

    см. ст. 220 НК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с супругой купили квартиру в ипотеку доли оформлены по 1.2 на двоих без детей пошли оформлять материнский капитал
читать ответы (1)
Мы с супругой купили дом в ипотеку, она получает вычет за дом я нет, могу ли я получить вычет за проценты, или придется
читать ответы (1)
Мы с супругой приобрели квартиру в ипотеку, данную квартиру мы оформили на двоих. Супруга умерла. По наследству ее часть
читать ответы (1)
Мы с супругом приобрели квартиру в ипотеку. Общая совместная собственность. Ипотека оформлена на меня, а муж является
читать ответы (1)
В 2014 г. мы с супругой приобрели дом в ипотеку, оформили собственность на супругу, в 2015 г. она подала 3-ндфл на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение