Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 276 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичИсаев Роман  СергеевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБалаушко Анатолий НиколаевичБерестов Сергей НиколаевичБаринов Денис ВалерьевичБережной Сергей АнатольевичДанилова  Елена  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Казань
31.03.2015 15:08
Россия, г. Казань | Вопросов: 13

Срочный вопрос! Мы снимали офис по договору аренды, срок подошел к концу.

Срочный вопрос!

Мы снимали офис по договору аренды, срок подошел к концу. Съезжаем и обнаружили, что потеряли электронный пропуск в офис, в договоре написано, что штраф 5000 тыс! это несоразменная сумма. Неужели арендодатель имеет на это право? Помогите, на что ссылаться.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6450627
Срочный вопрос! Мы снимали офис по договору аренды, срок подошел к концу.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18527 | ответов: 57161
    31.03.2015 15:10

    Здравствуйте! К сожалению ни на что, т.к. это предусмотрено договором. Договаривайтесь с арендодателем.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37368 | ответов: 97034
    31.03.2015 15:12

    Не платите штраф .Пусть подает на суд Если все таки будет суд то просите снизить размер штрафа на основании ст333 ГК РФ-по основанию несоразмерности суммы штрафа вашему нарушению.Изготовление эл.пропуска не стоит таких денег-5000 руб

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9202
ответов: 29971
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1593
ответов: 4886
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Административное право"юристы из города Казань по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос