Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 069 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаЗекрина Айсылу АслямовнаРазборов  Андрей ВикторовичМитрофанова Ольга СергеевнаСулимов Андрей ВикторовичЭсауленко Дмитрий НиколаевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Самара
31.03.2015 15:12
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Можно ли войти в состав учредителей без взноса в УК.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6450665
прочитан 25 раз
Можно ли войти в состав учредителей без взноса в УК.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 15:16

    Здравствуйте. Да- например- по договору дарения доли.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7239 | ответов: 26538
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 16:22

    Согласно закону об ООО, учредители общества заключают в письменной форме договор об учреждении общества, определяющий порядок осуществления ими совместной деятельности по учреждению общества, размер уставного капитала общества, размер и номинальную стоимость доли каждого из учредителей общества, а также размер, порядок и сроки оплаты таких долей в уставном капитале общества. Таким образом, взнос при учреждении вносить обязательно.

    __
    Семенов А.Ф., ЮрУслуги, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2486
ответов: 7450
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8659
ответов: 25828
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37838
Консультация
Бобкова Мария Аркадьевна
•на сайте
Бобкова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 325
ответов: 1014
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Самара по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос