Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Войти в состав учредителей без

Светлана, г. Самара
Светлана Россия, г. Самара
31.03.2015 в 15:12
номер вопроса №6450665
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 15:16
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да- например- по договору дарения доли.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    31.03.2015 16:22
    отзывов: 11 698 Личная консультация

    Согласно закону об ООО, учредители общества заключают в письменной форме договор об учреждении общества, определяющий порядок осуществления ими совместной деятельности по учреждению общества, размер уставного капитала общества, размер и номинальную стоимость доли каждого из учредителей общества, а также размер, порядок и сроки оплаты таких долей в уставном капитале общества. Таким образом, взнос при учреждении вносить обязательно.

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли работать в школе если есть привлечение к ук по статья 166 часть 1 дело закрыто по 25 упк.
читать ответы (1)
Можно ли перейти в другую школу без согласия родителей.
читать ответы (1)
Можно ли включать в состав ликвидационной комиссии человека, который не работает в данном ооо.
читать ответы (1)
Можно ли принять в состав учредителей автономной некоммерческой организации новое лицо взамен выбывшего. В уставе есть
читать ответы (1)
Можно ли принять в кафе повара без специального образования?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение