|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Сургут
Алексей
31.03.2015 в 15:12
Россия, г. Сургут | Вопросов: 7

Общая площадь жилья - 3 ответа юристов юрконсультации

Пожалуйста у меня вопрос по поводу жил. площади. Состав семьи из 3 х человек (я, папа и сестра). У папы имеется жил. площадь 16 кв.м общая площадь 32 кв.м зарегистрированы в этой квартире 3 и человека, но проживает на данный момент один (папа), комиссия признала дом аварийным и скоро возможен снос дома. Мы с сестрой хотели вернуться домой к папе т.к жить в данный момент не где, до этого жили у тети. Если будет расселение какая жил. площадь нам положена? И на сколько человек, так же на 3 х как и зарегистрированы или на одного так как он проживал последнее время тут один? Заранее благодарен боьшое вам спасибо!

номер вопроса №6450674
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Перевод жилого помещения в нежилое, Капитальный ремонт или реконструкция, Органы местного самоуправления,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шумейко Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 67 | ответов: 148

    Т.к. дом признан аварийным вам на троих (всех зарегистрированных в этой квартире) будет выделена жилплощадь не менее 32 кв.м.

    консультации по вопросам оформления земельных участков, жилых домов, расселения с аварийного жилья сопровождение на аукционах
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 371 | ответов: 115 070

    Когда будет расселение то вам предоставят точно такое же по общей площади жилье ка и нынешнее где вы прописаны

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Климов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 695 | ответов: 2 146

    Добрый день! Согласно ст. 86 ЖК, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

    Согласно статье 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи со сносом дома, переводом жилого помещения в нежилое помещение или признанием его непригодным для проживания, передачей жилого помещения религиозной организации, проведением капитального ремонта или реконструкции (статьи 86 - 88 ЖК РФ) другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления (часть 1 статьи 89 ЖК РФ).

    Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире (часть 2 статьи 89 ЖК РФ).

    Удачи Вам.С уважением,Сергей Владимирович г.Санкт-Петербург. эл. почта ppravoved@mail.ru тел. 8-921-413-20-65; 8-921-408-65-29
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы