Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 562

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Сургут
31.03.2015 15:12
Россия, г. Сургут | Вопросов: 7

Подскажите пожалуйста у меня вопрос по поводу жил. площади. Состав семьи из 3 х человек (я

, папа и сестра). У папы имеется жил. площадь 16 кв.м общая площадь 32 кв.м зарегистрированы в этой квартире 3 и человека, но проживает на данный момент один (папа), комиссия признала дом аварийным и скоро возможен снос дома. Мы с сестрой хотели вернуться домой к папе т.к жить в данный момент не где, до этого жили у тети. Если будет расселение какая жил. площадь нам положена? И на сколько человек, так же на 3 х как и зарегистрированы или на одного так как он проживал последнее время тут один? Заранее благодарен боьшое вам спасибо!

номер вопроса №6450674
прочитан 17 раз
Подскажите пожалуйста у меня вопрос по поводу жил. площади. Состав семьи из 3 х человек (я

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Шумейко Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 67 | ответов: 147
    31.03.2015 15:16

    Т.к. дом признан аварийным вам на троих (всех зарегистрированных в этой квартире) будет выделена жилплощадь не менее 32 кв.м.

    __
    консультации по вопросам оформления земельных участков, жилых домов, расселения с аварийного жилья сопровождение на аукционах
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37502 | ответов: 97380
    31.03.2015 15:17

    Когда будет расселение то вам предоставят точно такое же по общей площади жилье ка и нынешнее где вы прописаны

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Климов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 688 | ответов: 2146
    31.03.2015 15:18

    Добрый день! Согласно ст. 86 ЖК, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

    Согласно статье 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи со сносом дома, переводом жилого помещения в нежилое помещение или признанием его непригодным для проживания, передачей жилого помещения религиозной организации, проведением капитального ремонта или реконструкции (статьи 86 - 88 ЖК РФ) другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления (часть 1 статьи 89 ЖК РФ).

    Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире (часть 2 статьи 89 ЖК РФ).

    __
    Удачи Вам.С уважением,Сергей Владимирович г.Санкт-Петербург. эл. почта ppravoved@mail.ru тел. 8-921-413-20-65; 8-921-408-65-29
    Спасибо за ответ!