Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 233 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичГатауллина Регина РаисовнаМихайловский Юрий ИосифовичЕвграфова Елена АлексеевнаСтрикун Галина ВладимировнаКолковский Юрий ВалерьевичИсаев Роман  СергеевичПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
31.03.2015 15:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Как работает налоговая льгота для коммерческих организаций, оказывающих финансовую

помощь благотворительным фондам?

номер вопроса №6450677
прочитан 35 раз
Как работает налоговая льгота для коммерческих организаций, оказывающих финансовую

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18518 | ответов: 57151
    31.03.2015 15:17

    Здравствуйте!Специальных льгот по налогам для коммерческих организаций, занимающихся благотворительностью, НК РФ не содержит. По региональным налогам законодательными актами субъектов РФ могут устанавливаться налоговые льготы в регионе.

    В соответствии с абзацем 4 п. 1 ст. 284 НК РФ законами субъектов РФ для отдельных категорий налогоплательщиков может быть понижена налоговая ставка налога на прибыль, подлежащего зачислению в бюджеты субъектов РФ. При этом указанная налоговая ставка не может быть ниже 13,5%, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 3699
Консультация
Тюрнёва Оксана Павловна
•на сайте
Тюрнёва О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 533
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52780
ответов: 133335
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8667
ответов: 25845
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Москва по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
22.03.2013
ответов : 1